Erfolge
Hagener Hallenturnier 2020
SSC Hagen-Ahrensburg
(2006-2005er)
29.02.2020
1. Platz
(7-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, Kaltenkirchener TS, ATSV Stockelsdorf, SV Timmerhorn Bünningstedt, MTV Ahrensbök, TUS Hasseldieksdamm Mettenhof, SSC Hagen-Ahrensburg,
SSV U15 Hallen-Cup 2019
Suchsdorfer SV
(2006-2005er)
22.12.2019
2. Platz
(7-Teams)
Teams:
TSV Klausdorf, Rahlstedter SC, Suchsdorfer SV-blau, VFL Pinneberg, Heikendorfer SV, Suchsdorfer SV-weiss, Gettorfer SC
ALPAS Christmas U15 Cup 2020
SC RapidLübeck
(2006-2005er)
22.12.2019
1. Platz
(7-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, TSV Eintracht Groß Grönau, TSV Travemünde II, SC Rapid Läbeck I, SV Timmerhorn Bünningstedt, ATSV Stockelsdorf II, SC Rapid Lübeck II
Weihnachtsturnier Hamburg 2019
BFSV Atlantik-97
15.12.2019
1. Platz
(7-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, FC Phoenix Ukraine, BFSV Atlantik-97, Buxtehude SV, VIJA e.V. Hamburg, SG Glinde/Ohe, FC Bergedorf
Internationaler Hamburg-Cup 2019
BFSV Atlantik-97
14.12.2019
2. Platz
(8-Teams)
Teams:
FC Phoenix Ukraine, Rahlstedter SC, Rissener SV, FC Wentorf I, Atlantik-97, SG Glinde/-Ohe, FC Wentorf II, Buxtehude SV
5. Trailer Trade Cup
Rahlstedter SC
10.08.2019
2. und 6. Platz
(6-Teams)
Teams:
Berliner FC Dynama, Rahlstedter SC Team weiß, VfL Oldenburg, SC Borgfeld, SC Weiche Flensburg 08, Rahlstedter SC Team blau
Intersport Knudsen Jugend
Sommer-Cup 2019
TSV Klausdorf
16.06.2019
1. Platz
(7-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, TSV Klausdorf, MTV Dänischenhagen, TSV Kronshagen, Osterrönfelder TSV, Heikendorfer SV, SV Eichede U12
SCALA Airport-Cup 2019
SC Alstertal-Langenhorn
10.06.2019
1. Platz
(6-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, SV Eidelstedt, SC Vorwärts Wacker, Walddörfer SV, SC Alstertal-Langenhorn, SC Victoria Hamburg
26. RSC Pfingstturnier
Rahlstedter SC
09.06.2019
2. Platz
(5-Teams)
Teams:
SC Condor, Rahlstedter SC, SC Vier und Marschlande, Rahlstedter SC II, Rahlstedter SC Mädchen U14
Aalborg City-Cup 2019
Aalborg Freja
30.05 - 01.06.2019
2. Platz
(8-Teams)
Teams:
Aalborg Freja (DK), Rahlstedter SC (D), Hammarby IF (SE), SC Victoria Hamburg (D), Hammel GF (DK), F.C. Lewenborg I (NL), F.C. Lewenborg II (NL), FC Silkeborg (DK)
Cordi-Cup 2019
SC Concordia
09.03.2019
2. Platz
(8-Teams)
Teams:
Union Tornesch/Holsatia im EMTV, Rahlstedter SC, SC Vorwärts Wacker, Harburger TB, Eimsbüttler TV, SC Concordia I, TSV Glinde, SC Concordia III
Hallen-Pokalfinale
HFV
23.03.2019
2. Platz
Teams:
SC Sperber, Rahlstedter SC, SC Nienstedten, Union Tornesch/Holsatia im EMTV, SC Alstertal-Langenhorn
U13 Winter-Cup 2019
TuS Rotenhof
10.02.2019
1. Platz
(10-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, SC Alstertal-Langenhorn I, SC Alstertal-Langenhorn II, SG HSW 08, SV Lurup, JSG Este/Tostedt, Gettorfer SC, TuS Nortorf, TuS Rotenhof, SG Klausdorf/Raisdorf
Atlantik Winter-Cup 2019
BFSV Atlantik 97
(2006er)
09.02.2019
1. Platz
(6-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, Atlantik II, SVNA, Atlantik I, Altona 93, 1. FC Hellbrook
Atlantik Winter-Cup 2019
BFSV Atlantik 97
(2005er)
09.02.2019
1. Platz
(4-Teams)
Hin-und Rückrunde
Teams:
Rahlstedter SC, SG Willingshusen/Oststeinbek, SVNA, Atlantik
Joelsturnier 2019
SC Concordia
27.01.2019
1. Platz
(6-Teams)
Teams:
Rahlstetder SC, Eimsbüttler TV, Union Tornesch/Holsatia im EMTV , SC Concordia II, UH Adler, SC Concordia I
D-Junioren Cup 2019
VfL Oldesloe
06.01.2019
1. Platz
(7-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, Kaltenkirchener TS, Ratzeburger SV, Eintracht Segeberg, VfL Oldesloe, TSV Bargteheide, SV Tungendorf Neumünster
JSG Hallencup 2018
JSG Apensen/Harsefeld
16.12.2018
1. + 3. Platz
(8-Teams)
Teams:
Rahlstetder SC II, JSG Apensen/Harsefeld B, Rahlstedter SC I, JSG Apensen/Harsefeld A, SV RW Scheeßel, JSG Geest, JFV Rotenburg, FC Oste/Oldendorf
Internationales Hallenturnier 2018
BFSV Atlantik 97
03.11.2018
3. Platz
(8-Teams)
Teams:
Ukraine (A), Ukraine (B), Rahlstedter SC, SC Sperber, SV Curslack-Neuengamme, TSV Wedel, UH Adler, Atlantik 97
4. Trailer Trade Cup
Rahlstedter SC
11.08.2018
2. und 4. Platz
(7-Teams)
Teams:
VfL Oldenburg, Rahlstedter SC Team Blau, BSC Acosta, Rahlstedter SC Team Weiss, Holstein Kiel, HSC Hannover, FC Mecklenburg Schwerin
ESV Hansa Lübeck Hallenturnier 2018
ESV Hansa Lübeck
2005er
10.02.2018
3. Platz
(7-Teams)
Teams:
ATSV Stockelsdorf, Vorwärts Wacker, Rahlstedter SC, Ratzeburg SV, VfL Oldenburg, OSV, ESV Hansa
Hagener Hallenturnier 2018
SSC Hagen Ahrensburg
Team Weiss
04.02.2018
2. Platz
(8-Teams)
Teams
TuS Osdorf, Rahlstedter SC Weiss, SV Walddörfer, TSV Trittau, SSC Hagen Ahrensburg, SV Timmerhorn-Bünningstedt, NTSV Strand 08, SV Siek
Hagener Hallenturnier 2018
SSC Hagen Ahrensburg
Team Blau
04.02.2018
2. Platz
(7-Teams)
Teams:
SV Walddörfer, Rahlstedter SC Blau, SV Eichede, Germania Schnelsen, PSV Neumünster, TuS Osdorf, SSC Hagen Ahrensburg
14. Treffen der Fussballzwerge
SG Salzhausen
27.01.2018
1. + 2. Platz
(10-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC II, Rahlstedter SC I, JSG Auetal/Brackel, TV Jahn Schneverdingen, SG Salzhausen/Garlstorf, Eintracht Immenbeck, TVV Neu Wulmstorf, JFV Ashausen-Scharmbeck, SV Drochtersen/Assel, TSV Adendorf
16. Budenzauber 2018
Hoisbüttler SV
07.01.2018
1. Platz
(5-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC Weiss, Hoisbüttler SV, Lehmsahler SV, SV Bargteheide, TuS Berne
TSV Wandsetal Hallenturnier 2018
TSV Wandsetal
06.01.2018
3. Platz
(8-Teams)
Teams:
TSV Wandsetal I, Düneberger SV, Rahlstedter SC Blau, TSV Wandsetal II, JSG Stelle/Over Bullenhausen I, TuS Germania Schnelsen, JSG Stelle/Over Bullenhausen II, SC Victoria Hamburg
19. Select Grenzcup
BOV IF Fodbold (Dänemark)
(2005er)
18.11.2017
1. + 2. Platz
(8-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC Blau, Rahlstedter SC Weiß, Boostedt-Grossenaspe II, BOV IF III, SUB Sönderborg II, SUB Sönderborg III, 1. FC Quickborn, Höjer/Tönder
Pamukkale-Cup 2017
FC Lauenburg
27.08.2017
1. Platz
(4-Teams Hin- und Rückrunde)
Teams:
Rahlstedter SC, Union Tornesch, Vorwärts Wacker, FC Lauenburg
1. SC Condor Sommercup 2017
SC Condor
09.07.2017
1. Platz
(12-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, SVNA, Eimsbüttler TV, UH-Adler, TuS Hamburg, HEBC, SC Condor I, SC Condor II, SV Eichede, FC Eintracht Norderstedt, SC Vier- und Marschlande, TSV Sasel
56. Wolfgang-Horn-Cup 2017
SV Sülfeld
02.07.2017
2. Platz und 5. Platz
(25-Teams)
Teams:
Holstein Kiel, Rahlstedter SC II, FC Eintracht Norderstedt, Suchsdorfer SV, Rahlstedter SC I, Altonar 93, SC Schwarzenbek, Rahlstedter SC III, SV Henstedt-Ulzburg II, Bargfelder SV I, Niendorfer TSV, SV Henstedt-Ulzburg I, LSC Lübeck, TSV Trittau, Bargfelder SV II, SSV Jersbek, TSV Siems, TSV Wiemersdorf, Bramstedter TS, TSV Sasel, VfL Oldesloe II, VfL Oldesloe I, HSV Barmbek Uhlenhorst, Hummelbütler SV, Kalten Kirchner TS
REWE-Cup 2017
VfB Lübeck
10.06.2017
7. Platz
(14-Teams)
Teams:
VfB Lübeck U11, MSV Hamburg, HSV 2.E, SG Meddewade-Rethwisch, VfB Lübeck U10, Fortuna St. Jürgen, Rahlstedter SC, VfL Vorwerk, Olympia Bad Schwartau, Lübecker SC, Hoisbüttler SV, SC Rapid Lübeck, TSV Bargteheide, Lübeck 1876
Airport-Cup 2017
SC Alstertal-Langenhorn
04.06.2017
3. Platz
(5-Teams)
Teams:
SC Victoria Hamburg, Niendorfer TSV, Rahlstedter SC, SC Alstertal Langenhorn, TuS Germania Schnellsen
24. RSC Pfingstturnier
Rahlstedter SC
03.06.2017
1. Platz
(10-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC I, SC Vorwärts Wacker, SV Eichede, VFL 93 Hamburg, FC Eintracht Norderstedt, TSV Klausdorf, Rahlstedter SC II, SV Henstedt-Ulzburg, SC Condor, SC Teutonia 1910
15. JSG Elbdeich/Laßrönne
JSG Elbdeich/Laßrönne
(Titelverteidiger)
27.05.2017
1. Platz
(6-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, FC Eintracht Norderstedt, FC Rosengarten, WTSV Concordia, TuS Breitlingen, JSG Elbdeich/Laßrönne
Qualiturnier int. Junioren Cup 2017
VfL Oldesloe
01.05.2017
5. Platz
(10-Teams)
Teams:
Talent Fördergruppe HSV Nord, VfB Lübeck, FC Este, Ratzeburger SV, Rahlstedter SC, PSV Neumünster, Suchsdorfer SV, Preußen Reinfeld, SV Henstsdt-Ulzburg, SV Eichede
13. Treffen der Fussballzwerge
SG Salzhausen
28.01.2017
1. Platz
(16-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC I, TVV Neu Wulmstorf, TV Jahn Schneverdingen, TSV Stelle, Buchholzer FC, TuS Over-Bullenhausen, SG Salzhausen/Garlstorf, SC Drochtersen/ASSEL, TSV Over-Bullenhausen, FC Süderelbe, MTV Brackel, TSV Eintracht Immenbeck, Rahlstedter SC II, FC Rosengarten, MTV Hanstedt, TSV Adendorf
1. Möllner Hallen-Cup
Möllner SV
08.01.2017
1. Platz
(6-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, Möllner SV, Ratzeburger SV, SC Schwarzenbek, Viktoria Lübeck, Burgsee Schwerin
Leistungsvergleich
FC Union Tornesch
04.12.2016
1. Platz
(6-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC I, FC Union Tornesch I, Rahlstedter SC II (2007er), FC Sperber, HEBC, FC Union Tornesch II
18. Select Grenzcup
BOV IF Fodbold (Dänemark)
20.11.2016
2. Platz
(16-Teams)
Teams:
Vinding Sportsforening, Rahlstedter SC, DE Kongebla, Broager UI, Rodekro IF, SUB Sonderborg I, Lojt IF, Suchsdorfer SV, SUB Sonderborg III, BOV IF II, Haderslev FK II, Haderslev FK Piger U12, 1.FC Quickborn I, SUB Sonderborg II, Haderslev FK I, Sillz 2 paythe Billz
1. Herbst-Cup 2016
SC Rapid Lübeck
15.10.2016
2. Platz
(7-Teams)
Teams:
TSV Sasel, Rahlstedter SC, TUS Germania Schnelsen, Barsbüttler SV, SC Buntekuh, Eichholzer SV, SC Rapid Lübeck
2. Trailer Trade Cup
Rahlstedter SC
03.09.2016
7. Platz
(8-Teams)
Teams:
VfL Wolfsburg, HSC Hannover, FC St. Pauli, Hamburger SV, Tennis Borussia Berlin, VfL Oldenburg, Rahlstedter SC, FC Hansa Rostock
ETV-Sommerturnier 2016
Eimsbüteler TV
16.07.2016
1. Platz
(10-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, FC Alsterbrüder, Walddörfer SV, SC Sperber, UH Adler, Ratzeburger SV, Eimsbüteler TV, TSC Wellingsbüttel, FC Schönberg 95, Teutonia 05
55. Wolfgang-Horn-Cup 2016
SV Sülfeld
(2005-2006er)
03.07.2016
3. Platz
(28-Teams)
Teams:
SC Vorwärts Wacker 04, DFB-Stützpunkt,
Rahlstedter SC, TSV Travemünde,
Tus Dassendorf, TSV Bargteheide, Altona 93 I, Lemsahler SV, Altona 93 II,
Bargfelder SV I, West Eimsbüttel, SV Steinhorst, HSV Barmbek Uhlenhorst, Komet Blankenese,
Nettelnburg / Allermöhe, SG Meddewadw, Niendorfer TSV, Talentförderung-Segeberg, VFL 93- Hamburg,
Bargfelder SV II, Voran Ohe, FC Dornbreite Lübeck, FSV Harburg, SV Henstedt-Ulzburg,
SV Sülfeld, SSV Bredenbek, TSV Siems, DSC Hanseat
3. Fortuna-Cup 2016
ESV Fortuna Celle
19.06.2016
3. Platz
(12-Teams)
Teams:
Hamburg Eimsbütteler BC, VfL Wolfsburg, Rahlstedter SC, Walddörfer SC, TSV Wolsburg,
ESV Fortuna Celle I, SSC Hagen Ahrensburg, Firat Bergen, VfL Westercelle, SV Nienhagen, ESV Fortuna Celle II, SV Altencelle
ESV Lüdemann Cup 2016
SV Eidelstedt
21.05.2016
2. Platz
(5-Teams)
Teams:
SV Eidelstedt, Rahlstedter SC, Alstertal-Langenhorn, TSV Wandsetal, Niendorf TSV
12. Hansa-Cup 2016
Lübecker SC
(2005-2006er)
15.05.2016
8. Platz
(24-Teams)
Teams:
FC Schönberg 95, SSV Pölitz, SVNA, FC Süderelbe, Rot-Weiß Moislingen, Ratzeburger SV, Güstrower SC 09, Rahlstedter SC, WTS Concordia, Lübecker SC 99 II, Fortuna St. Jürgen, 1 FC Phönix -Lübeck, SC Vorwärts Wacker, Möllner SV II, VfL Bad Schwartau, SSC Hagen-Ahrensburg, Möllner SV II, Lübecker SC 99 I, SV Herneburg,
TuS Lübeck, Eintracht Grüß Grönau, SG Ahrensbök/Sarau/Bosau, TSV Travemünde, TSV Neustadt
23. RSC Pfingstturnier
Rahlstedter SC
14.05.2016
3. Platz
(6-Teams)
Teams:
SV Eichede, WTSV Concordia, Rahlstedter SC, SC Condor, VFB Lübeck, FC Teutonia
14. JSG Elbdeich/Laßrönne
JSG Elbdeich/Laßrönne
07.05.2016
1. Platz
(10-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, JSG Geest, MTV Brackel, TSV Over-Bullenhausen, Lüneburger SV II, Lüneburger SV I, FC Rosengarten, WTSV Concordia, TuS Brietlingen, JSG Elbdeich/Laßrönne
100 Jahre SC Schwarzenbek
SC Schwarzenbek
01.05.2016
5. Platz
(12-Teams)
Teams:
SC Vorwärts Wacker 04, SC Sperber, TUS Germania Schnelsen, TSV Glinde, Rahlstedter SC, TUS Aumühle, SC Schwarzenbek II, TSV Wandsetal, Schweriner SC, SG Aufbau Boizenburg, SC Schwarzenbek I,
Eintracht Elbmarsch,
Box Soccer Cup in Braunschweig
(2005-2006er)
12.03.2016
3. Platz
(10-Teams)
Teams:
Füchse Berlin Reinickendorf, LTS Bremerhaven I, Rahlstedter SC, OSC Bremerhaven, SV Irxleben 1919, LTS Bremerhaven II, MTV Wedtlenstedt, JFC Kaspel 09, Mühlenberger SV, JSG Blau-Weiss 29
1. Rischkau Cup 2016 in Stade
VfL Stade
28.02.2016
1. Platz
(10-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, VfL Stade I, HEBC, TUS Zeven, TSV Buxtehude Altkloster, FC Oste/Oldendorf, JSGA/O/B, Vfl Stade II, SV Drochtersen Assel, JSG Himmelpforten/Hammah
Soccer-Cup Vorwärts Wacker
SC Vorwärts Wacker
14.02.2016
1. Platz
(5-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, SV Billstedt-Horn, SC Vorwärts-Wacker, SV Wilhelmsburg, HT-16
1. Lions Cup 2016
FSV Geesthacht
(2005er)
02.01.2016
1. Platz
(10-Teams)
Teams:
Rahlstedter SC, SC Schwarzenbek, SC Vorwärts-Wacker, TuS Hamburg, FSV Geesthacht Blau, Lauenburger SV, SSV Schnakenbek, FSV Geesthacht Rot, GW Harburg, SCVM
Atlantik 97 Weihnachtscup 2015
Atlantik 97
20.12.2015
2. Platz
(6-Teams)
Teams:
SSC Hagen-Ahrensburg, Rahlstedter SC I, SC Sperber, Atlantik 97, SC Viktoria-Hamburg Rahlstedter SC II
1. Trailer Trade Cup
Rahlstedter SC
29.08.2015
4. Platz
(8-Teams)
Teams:
FC St. Pauli, HSC Hannover, FC Hertha 03
Berlin-Zehlendorf, Rahlstedter SC, FC Hansa Rostock, Holsten Kiel,
Tennis Borussia Berlin, VfL Stade
22. RSC Pfingstturnier
Rahlstedter SC
24.05.2015
3. Platz
(10-Teams)
Teams:
Germania Schnelsen, TSV Wandsetal, SC Condor, HEBC, TSV Concordia I, TSV Concordia II, FC Wilmersdorf, Lorbeer, MSV Hamburg und Rahlstedter SC
1. Farmsener TV Cup
Farmsener TV
07.02.2015
2. Platz
(8-Teams)
Teams:
Farmsener TV, Germania Schnelsen, Walddörfer SV, TSV Wandsetal, SC Schwarzenbek, TSV Glinde, Eidelstedter SV und Rahlstedter SC
FC Elmshorn
21.06.2014
1. Platz
(10-Teams)
Teams:
Hervorragende Mannschaften aus dem Westlichen-Raum Hamburgs waren vertreten.
21. RSC Pfingstturnier
Rahlstedter SC
08.06.2014
1. Platz
(10-Teams)
Teams:
Farmsener TV, TSV Wandsetal, Billstedt Horn, TSV Ginde, SC Condor, TSV Sasel, Rahlstedter SC II,
SC Concordia, Bramfelder SV und Rahlstedter SC I
20. RSC Pfingstturnier
Rahlstedter SC
19.05.2013
1. Platz
(10-Teams)
Teams:
SC Schwarzenbek, TSV Wandsetal, FC Bergedorf 85 I, FC Bergedorf 85 II, Farmsener TV, VFL Pinneberg, Rahlstedter SC 5, Rahlstedter SC 3, Rahlstedter SC 1